Zum Hauptinhalt springen

Trainingszeiten

Legende:

Kurse für Anfänger (Nichtmitglieder) sind im Trainingsplan gelb markiert.
Schwimm-Gruppen sind im Trainingsplan orange markiert.
Masters-Gruppen (ab 20 Jahre) sind blau markiert.

Einlass für Schwimmer: jeweils 15min vor Trainingsanfang umgezogen am Beckenrand zur Aufwärmung

Einlass zu den Kursen: jeweils 10min vor Kursbeginn.

Bitte beachten: Aus versicherungstechnischen Gründen beginnt die Aufsichtspflicht bei Minderjährigen erst mit Beginn des Trainings bei Anwesenheit des Trainers am Beckenrand und endet mit Verlassen des Beckenrands direkt nach Trainingsende

 

Lehrschwimmbecken Hockenheim, Schubertstr.
WochentagTrainerZeitBahn1Bahn2Bahn3
MontagT.Sturm, B.Sturm, S.Friedrich17.30-18.30Grundlagen1Grundlagen2Aufbaugruppe
B.Sturm, S.Friedrich18.30-19.30 AufbaugruppeNachwuchsgruppe
MittwochLeonid Skorodynskyy19.00-20.00BreitensportBreitensportBreitensport
Donnerstag V.Haase, L.Langlotz17.30-18.30Grundlagen1Grundlagen1Grundlagen2
V.Haase, L.Langlotz18.30-19.30Grundlagen2AufbaugruppeNachwuchsgruppe
FreitagT.Sturm, C.Köller14.00-14.30Krebs (GL1) 
T.Sturm, C.Köller14.35-15.05Qualle (GL2) 
T.Sturm, C.Köller, B.Sturm15.10-15.55Frosch (GL3)
T.Sturm, C.Köller, B.Sturm16.00-16.45Pinguin (GL4)
T.Sturm, B.Sturm16.50-17.35Tintenfisch (GL5)
V.Haase, K.Uhlig17.30-18.30Grundlagen1Grundlagen1Grundlagen2
V.Haase, K.Uhlig18.30-19.30Grundlagen2AufbaugruppeNachwuchsgruppe
V.Haase, K.Uhlig19.30-20.30NachwuchsgruppeWettkampfgruppeWettkampfgruppe
SamstagY.Naumann, J.Rieger, L.Oppermann14.30-15.00Krebs (GL1) 
Y.Naumann, J.Rieger, L.Oppermann15.05-15.35Qualle (GL2) 
Y.Naumann, J.Rieger, L.Oppermann15.40-16.25Frosch (GL3) 
Y.Naumann, J.Rieger, L.Oppermann16.30-17.15Pinguin (GL4) 
Y.Naumann, J.Rieger, L.Oppermann17.15-18.30Tintenfisch (GL5) 

 

 

 

Ohne gültigen Mitgliedsausweis ist kein Einlass ins Aquadrom möglich.

Aquadrom Hockenheim, Beethovenstr.41
WochentagTrainerZeitBahn1Bahn2
MontagH.J.Becker16.45-18.00Nachwuchsgruppe 
S.Grundner16.45-18.30 Wettkampfgruppe
H.J.Becker18.00-19.30Masters1 
18.30-19.30 Masters2
DienstagV.Haase, J.Rieger17:15-18:30NachwuchsgruppeNachwuchsgruppe
T. Sturm, V.Haase18:15-19:30WettkampfgruppeNachwuchsgruppe
MittwochV.Haase, S.Grundner17:15-18:30NachwuchsgruppeWettkampfgruppe
S.Grundner18:15-19:30WettkampfgruppeMasters1
DonnerstagH.J.Becker, S.Grundner17.30-18.30NachwuchsgruppeWettkampfgruppe
H.J.Becker18.30-19.30Masters1Masters2
FreitagS.Grundner17:15-18:30NachwuchsgruppeNachwuchsgruppe
H.J.Becker, S.Grundner18:15-19:30NachwuchsgruppeMasters3

Unsere Trainer

Namen vergessen? Einfach nur neugierig? Hier stellen wir dir unser Trainerteam genauer vor.